《璀璨帝國》(Bling Empire)第二季即將於5月13日上線,這部揭開美國洛杉磯亞洲富豪們的真人實境秀,曾在去年三月開播,因劇中一次公開令人大開眼界、奢華眩目的生活,加上劇中富豪的明爭暗鬥迅速走紅。而第二季又有哪些新成員,將加入這紙醉金迷的世界?

《璀璨帝國》第二季富豪

繼續在《璀璨帝國2》出現的包含第一季成員:台裔貴婦 Christine Chiu(IG@christinechiu)、丈夫 Gabriel 是整形診所醫生、自稱宋代第24代嫡系傳人;霸氣軍火商之女日俄混血的安娜Anna Shay(IG@annashay93);中國女強人企業家Kelly Mi Li(IG@kellymili)和型男男友 Andrew Gray(IG@andrewgray);新加坡商人Kane Lim(IG@kanelk_k);越南裔超辣DJ Kim Lee(IG@kimlee);創辦 Fortinet 的矽谷富二代Jaime Xie(IG@jaimexie)與丹寧世家千金 Cherie Chan(IG@cherieofficial);最後是唯一一個沒含著金湯匙出生的韓籍男模 Kevin Kreider(IG@kevin.kreider)與節目後半段現身的粉絲數爆量美髮師 Guy Tang(IG@guy_tang)等10大富豪。

《璀璨帝國》第二季新成員

新加入第二季的成員為34歲的王宣琳 Dorothy Wang(IG@dorothywang),她的父親是金鷹國際集團總裁王恒,集團經營包含百貨、汽車、五星級飯店、房產等產業,為在台灣成長的一位中國富商,今年《Forbes》排行第822名,身家達35億美元。出生於加州比佛利山莊的 Dorothy 早在美國描述富二代實境秀《比佛利天之驕子》(Rich Kids of Beverly Hills)中露臉,也曾在美國不少節目中亮相。與台灣淵源極深,她也曾作為時尚名媛身份來台灣參與時尚活動,被封為新一代的IT gitl。熱愛四處旅行的她,也創建了網站來分享旅遊攻略。

Mimi Morris是誰?來自越南的慈善家Mimi Morris將在《璀璨帝國》第二季登場,今年52歲的她和美國零售業大王「 Morris Group International」CEO Donald E. Morris育有3名孩子—— 30 歲大兒子、26 歲的女兒和8 歲的小兒子。不過Mimi Morris卻有個辛苦的童年,她出生於戰亂時期越南,為了避難曾和七個兄弟姐妹一起在地洞中生活了2年,幾乎沒有食物和水,最後她來到美國生活才展開了新生活。現在的Mimi Morris常在(IG@mimi_morris_)上秀出個大精品品牌如CHANEL、Hermès、Dior、Louis Vuitton、Gucci等造型。

第二季劇情看點

Above 《璀璨帝國2》第二季的預告片

從《璀璨帝國2》第二季的預告片中可窺見,除了奢華場面更升級,其中的情感線發展更是焦點。兩大女主台裔超級貴婦Christine Chiu和Anna Shay繼續明爭暗鬥,而終於和帥哥男友Andrew Gray分手的Kelly回復單身狀態,但原本努力追求Kelly的Kevin Kreider卻轉而追求DJ Kim Lee,Kim Lee能否忍受Kevin的多情?還有主動向男友求婚的日系感千金Cherie Chan正積極籌備婚禮,不過Kelly竟語出驚人爆出Jessey還有另一個家庭?新成員Dorothy Wang是否能和相處融洽,還是像Kane Lim說的只是帶來更多Drama?

延伸閱讀

NFT交易金額高達1.8億!看火辣網紅Irene Zhao從model到女企業家身分:辭去傳統金融經理人、打造So-Col平台推動Web3親民化

《璀璨帝國2》韓裔Kevin Kreider從孤兒晉升資產上億CEO:被霸凌曾討厭過亞裔身份、靠健身找到自信

認識《璀璨帝國2》最有錢霸氣女王日俄混血Anna Shay,擁171億身家、為軍火商之女,離婚4次瀟灑自在

認識《璀璨帝國2》最年輕富豪:24歲矽谷千金Jaime Xie:父親為「Fortinet」CEO、母親來自台灣

Tatler Asia
© 2022 Tatler Asia Limited. All rights reserved.